Цена биткоина не может преодолеть $40 тыс - BitcoinMe.ru

Цена биткоина не может преодолеть $40 тыс

proof-of-work

Крипто-сообщество получило хорошие новости после того, как Комитет Европейского парламента по экономическим и валютным вопросам отклонил законопроект, запрещающий в Европе майнинг proof-of-work. Но не смотря на это, биткоин остается ниже $40 тыс, так как ожидается второе важное событие — решение о процентной ставке Федеральной резервной системы США.

Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил ранее в этом месяце, что для борьбы с инфляцией, которая в феврале выросла до 40-летнего максимума, центральный банк хочет повысить ставку на четверть процентного пункта. По словам аналитика DailyFX Николаса Коули, биткоин не может вырасти именно из-за этого повышения.

«Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов, и хотя это рассматривается как негатив для биткоина, рынки знали об этом повышении уже несколько недель и соответственно оценили его», — сказал Коули.

Рыночный аналитик Rekt Capital предполагает, что $38000 должны стать на ближайшее время уровнем поддержки для биткоина.

«Новое недельное закрытие биткоина показывает, что более высокий минимум (зеленый) все еще не поврежден, а цена все еще пытается превратить область $38000 в поддержку (красный)», — сказал Rekt Capital.




Прокрутить вверх