Цена биткоина может ненадолго подняться - BitcoinMe.ru

Цена биткоина может ненадолго подняться

цена биткоина

Согласно новому исследованию, цена биткоина может в ближайшее время достичь новых рекордных максимумов, но быстро «лопнуть» как пузырь.

Аналитик Material Scientist основывает свое предсказание на том, что пики цен на биткоин следуют за долговыми циклами Китая. Причем, по его мнению, события в Китае диктуют динамику цены не только в этом году, а с самого момента возникновения биткоина. Он базирует свое утверждение на исследованиях инвестора Рэя Далио, который занимается отслеживанием экономического поведения Китая.

«Я думаю, что Далио совершенно прав в том, что пузыри биткоина создаются долговыми циклами. И эта корреляция четко видна, — сказал Material Scientist. — Что если все разговоры о сокращении вознаграждения за майнинг — это ерунда, и на самом деле речь идет о китайских долговых циклах?».

При сокращении вознаграждения ожидается, что цена биткоина будет расти из-за дефицита. Однако в последние годы в центре внимания находится Китай — сначала из-за коронавируса, а сейчас благодаря разгрому компании Evergrande. Аналитик считает, что цена биткоина следует именно за событиями в Китае, и раньше на это никто внимания не обращал. Он также добавил, что биткоин-киты продают свои активы после каждого пика долгового цикла Китая, и апрель 2021 года не стал исключением. Если это предположение верно, то в ближайшем будущем мы должны увидеть рост цены.




Прокрутить вверх