Бывший глава биржи Mt.Gox объявил о выпуске памятных NFT - BitcoinMe.ru

Бывший глава биржи Mt.Gox объявил о выпуске памятных NFT

Mt.Gox

Бывший генеральный директор ныне несуществующей криптовалютной биржи Mt.Gox Марк Карпелес объявил, что некоторые пользователи биржи получат памятные NFT-токены.

Токены предназначены для тех пользователей, которые были зарегистрированы на Mt.Gox в период с 2010 по 2014 год — в это время биржа была взломана и объявлена ​​банкротом. Также пользователи должны доказать существование баланса на бирже или предъявить заявление об убытках.

«Клиенты Mt.Gox являются криптовалютными первопроходцами, некоторые из них были на форуме BitcoinTalk еще когда Сатоши Накамото публиковал сообщения, — говорится на сайте проекта. — Новые NFT-токены — это отличный способ привлечь пользователей и в то же время немного компенсировать потери, понесенные из-за взлома Mt.Gox».

NFT будут выпущены на блокчейне Polygon по стандарту ERC-721. Каждый токен будет прикреплен к пользователю в соответствии с номером его аккаунта и будет отражать его баланс в биткоинах и японских иенах (включение баланса не является обязательным).

Mt.Gox когда-то была одной из крупнейших бирж в мире. Однако взлом 2011 года, который привел к потере 850000 BTC, а также к краху биржи, оставил тысячи клиентов без денег.




Прокрутить вверх