Более 80% транзакций NFT в 2021 году совершили обычные пользователи - BitcoinMe.ru

Более 80% транзакций NFT в 2021 году совершили обычные пользователи

NFT-токен

По данным аналитической компании Chainalysis, большинство транзакций NFT в этом году было совершено розничными покупателями, но объемы генерировали крупные коллекционеры и учреждения.

Более 80% всех транзакций с NFT-токенами стоили менее $10000 — такие транзакции совершали обычные покупатели, которые не сильно вникают в коллекционирование и торговлю токенами.

19% транзакций совершили коллекционеры, причем в начале этого года на них приходилось всего 6% сделок. Это означает, что за текущий год крупных коллекционеров стало больше. Их сделки равны от $10000 до $100000.

Операции институциональных фирм составили менее 1% от всех транзакций. Однако они создали 26% от всего объема торгов за год, так как все сделки фирм стоят более $100000.

Доли транзакций NFT

Аналитики ожидают, что к концу года общие продажи NFT достигнут 17,7 миллиарда долларов. Только на прошлой неделе продажи составили $300 млн, почти четверть из которых пришлись на земельные участки в метавселенной The Sandbox.

Несмотря на огромные суммы денег, потраченные пользователями на NFT, в отчете Chainalysis, что только 28,5% NFT, купленных во время первоначального создания, а затем перепроданные, принесли прибыль. Например, пользователи, которые попали в белый список на различных мероприятиях по созданию токенов на платформе OpenSea, получали прибыль в 75,7% случаев по сравнению с 20,8%, которые получали токены без включения в белый список.

«Данные показывают, что почти невозможно добиться огромной прибыли от изначальных покупок, не попав в белый список», — говорит компания.

Тем не менее, это не значит, что вторичные NFT не приносят прибыль — такие токены оказываются выгодными в 65,1% случаев. Поэтому Chainalysis предполагает, что если пользователь не может попасть в белый список, то ему лучше подождать, пока коллекция NFT попадет на вторичный рынок.




Прокрутить вверх