Биткоин выкачивает ликвидность со всех крупных рынков - BitcoinMe.ru

Биткоин выкачивает ликвидность со всех крупных рынков

цена биткоина

Сторонник биткоина и инвестор с Уолл-стрит Рауль Пал заметил новую особенность биткоина нарушать положение дел обычных активов и перетягивать инвесторов.

Пал опубликовал серию диаграмм, на которых биткоин сравнивается с основными финансовыми рынками. Все графики почти идентичными друг другу и демонстрируют как основные активы/индексы снижаются по сравнению с биткоином. Сравниваемые активы включают золото, Nasdaq Composite и его субиндексы/акции, фонд Treasury Bond ETF Fund, серебро, акции Amazon и другие.

золото

Пал отметил большую силу биткоина и сравнил монету со «сверхмассивной черной дырой, которая разрушает и всасывает все вокруг».

«Золото рушится по сравнению с биткоином, — сказал Пал. — Поэтому золотые инвесторы обратятся к биткоинам. На очереди Nasdaq. Технические инвесторы тоже перейдут на биткоин, поскольку он съест все технологии на обед».

индекс Nasdaq

Двадцатилетние казначейские облигации iShares (NASDAQ: TLT) тоже обесценились на фоне роста цены биткоина, что усилило слухи о том, что экономика США движется с более низкими процентными ставками. Федеральная резервная система уже взяла на себя обязательство поддерживать их около нуля до 2023 года. То же самое произошло с G4 Central Bank Balance, Refinitiv/CoreCommodity CRB Index, и даже Apple. Все упало по сравнению с биткоином.

«Макро, потоки, технологии, демография и социальная напряженность — все сошлось в одной этой точке, и однозначный ответ рынков — биткоин, — пишет Пал. — Я понимаю, что это звучит немного пропагандистски, но я просто не могут описать это по-другому».

Поскольку деньги продолжают поступать на рынок биткоинов, Пал считает, что монета может скоро вырасти до своего предыдущего рекордного максимума в $20000.

«Я с уверенностью ожидаю новых рекордных максимумов не позднее начала следующего года», — предсказал Пал.




Прокрутить вверх