Биржа Uniswap превзошла биткоин по сумме ежедневного дохода - BitcoinMe.ru

Биржа Uniswap превзошла биткоин по сумме ежедневного дохода

Uniswap

Биржа Uniswap два дня подряд обгоняла биткоин с точки зрения генерации комиссионных доходов. Эти данные предоставлены порталом CryptoFees, который сравнивает ежедневные комиссии, генерируемые ведущими блокчейн-сетями.

На момент написания Uniswap заработала $9,1 млн комиссионных, по сравнению с $5,7 млн биткоина. Причем среднее 7-дневное значение комиссий децентрализованной биржи также выше, чем у биткоина: $5,7 млн по сравнению с $5,4 млн.

Однако из-за рекордно высоких цен на газ, лидером остается Ethereum с ежедневной комиссией, близкой к 89 миллионам долларов. Основатель Uniswap Хайден Адамс отметил, что Ethereum крайне необходимо масштабирование второго уровня, потому что только за один день пользователи Uniswap потратили на сборы около 42 миллионов долларов — это почти в 5 раз больше, чем было потрачено в сети биткоина.

По данным Bitinfocharts, средние цены на газ взлетели до рекордного уровня в 68 долларов. Трекер Ethereum Gas Station сообщает, что затраты на газ для более сложных операций, таких как взаимодействие смарт-контрактов или обмен токенов DEX, в настоящее время превышают $200.




Прокрутить вверх