Binance хочет повысить цену Binance Coin за счет сжигания комиссий - BitcoinMe.ru

Binance хочет повысить цену Binance Coin за счет сжигания комиссий

BNB

Разработчики Binance Smart Chain (BSC) предложили дополнительные меры для поддержания дефляционной модели токена Binance Coin (BNB) и для повышения его стоимости.

Согласно новому предложению BEP-95, разработчики рассматривают возможность внедрения механизма сжигания в реальном времени части платы за газ, чтобы быстрее сокращать количество BNB и тем самым повышать цену.

Механизм сжигания будет включен путем введения новых регулируемых параметров для двух системных смарт-контрактов. Первый контракт System Reward может содержать не более 100 BNB и эти средства используются в качестве межсетевого пакетного субсидирования. Второй — ValidatorSet, в него переводится оставшаяся часть платы за газ и он выступает хранилищем как для валидаторов, так и для делегаторов. Финансирование в рамках контракта ежедневно передается в Binance Chain и распределяется между делегаторами и валидаторами в соответствии с их долями. Механизм сжигания предлагается внедрить в контракт ValidatorSet, стартовый коэффициент сжигания равен 10%.

Изменение коэффициента сжигания будет определяться валидаторами посредством голосования. Чтобы изменение было рассмотрено валидаторами, оно должно набрать минимальный депозит в размере 2000 BNB.

BNB по своему дизайну является дефляционным токеном, что означает, что каждые три месяца Binance уже сжигает часть токенов. Сожжение прекратится когда будет уничтожено 50% первоначального количества и останется только 100000000 BNB. В последнем сожжении было уничтожено 1335888 BNB (640 миллионов долларов).




Прокрутить вверх