Билл Гейтс против криптовалюты - BitcoinMe.ru

Билл Гейтс против криптовалюты

Билл Гейтс

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс вызвал недовольство среди держателей криптовалют, заявив во время прямого общения с пользователями Reddit, что криптовалюты являются «технологией, которая в прямом смысле вызывает смерть».

«Главная особенность криптовалют — это их анонимность. Я не считаю это положительной чертой. В настоящее время криптовалюты используются для покупки фентанила и других наркотиков, поэтому можно сказать, что это одна из редких технологий, которая в прямом смысле вызывает смерть. Я думаю, что спекулятивная волна вокруг ICO и криптовалют является слишком рискованной для тех, кто слишком сильно в это вовлекается», — сказал Гейтс.

Когда один из пользователей Reddit отметил, что фиатные деньги тоже используются для противозаконных действий, таких как финансирование терроризма и покупка наркотиков, Гейтс ответил, что с физическими деньгами совершить преступление сложнее.

«Вы правы. Анонимные деньги тоже могут использоваться для криминальной деятельности, но обоим сторонам придется присутствовать физически, чтобы их передать. А это затрудняет некоторые действия, например уплату выкупа при похищении людей», — сказал Гейтс.

В прошлые годы отношение основателя Microsoft к криптовалютам было гораздо более позитивней. В интервью на канале Bloomberg Гейтс даже сказал, что «биткоин лучше обычных денег».




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх