Аналитики считают, что цена на биткоин может опуститься до $2000 - BitcoinMe.ru

Аналитики считают, что цена на биткоин может опуститься до $2000

London Academy of Trading

Все внимание криптовалютных инвесторов приковано к биткоину, цена на который старается удержаться на отметке $6000. Однако аналитики остаются оптимистичными в отношении долгосрочной перспективы и уверены, что это временное явление.

Основатель London Fintech Week Луис Карранза сказал в интервью Express.co.uk, что несмотря на достигнутые минимумы, биткоин может восстановиться: «Криптовалюта непредсказуема. Всегда есть стремительные взлеты и такие же падения. Цена в $4500 может оказаться предельным минимумом, но нет причин, которые помешали бы биткоину опуститься и до $2500. Поскольку криптовалюта становится все более популярной, цена все равно будет расти. Даже если стоимость упадет до $1000, потом она может вырасти и до $14000. Проблемы 2018 года в основном связаны не с ценой, а с регулированием и созреванием рынка».

Аналитик Гэвин Панну из London Academy of Trading тоже уверен, что регулирование является ключом к стабилизации рынка криптовалют: «Цена на биткоин сейчас находится на самом низком уровне по сравнению с прошлым годом. Но биткоин все же имеет некоторое сравнение с пузырем, цена на который сильно колеблется и текущее состояние не означает, что это предел падения стоимости. Криптовалюты по-прежнему являются новым классом активов, которые требуют регулирования чтобы стать мейнстримом и выйти на новый уровень. Конечно, для инвесторов цена на биткоин стала проблемой за последний месяц, но в инвестировании важно правильно рассчитывать риски и, как говорится, не закладывать ради них свой дом».




Прокрутить вверх