Аналитики прогнозируют восстановление цены биткоина - BitcoinMe.ru

Аналитики прогнозируют восстановление цены биткоина

цена биткоина

Падение цены биткоина ниже $30000 и ее последующее восстановление заставило аналитиков с надеждой смотреть на будущее движение цены и вспомнить ценовую модель Вайкоффа.

Модель созданная Ричардом Вайкоффом в 1888 году прогнозирует тенденции финансового рынка на основе взаимосвязи между спросом и предложением. Метод имеет две схемы: накопление и распределение. В этапе накопления актив резко снижается и достигает дна, а затем цена идет вверх. На этапе распределения актив достигает максимума.

модель Вайкоффа в накоплении

Сравнивая недавнее ценовое движение биткоина и модель Вайкоффа, можно заметить, что сейчас монета находится в последней точке поддержки фазы C.

цена биткоина

«Для биткоина открывается возможность, — сказал рыночный аналитик Кевин Свенсон. — Мы только что достигли нижнего минимума в $28,8 тыс. Если эта модель работает, то теперь мы войдем в заключительную фазу восстановления. С точки зрения метода Вайкоффа, минимум в $28,8 тыс очень похож на максимум в $65 тыс. Они оба вызывают максимальное эмоциональное воздействие на участников рынка».




Прокрутить вверх