Аналитики прогнозируют увеличение дохода биткоин-майнеров - BitcoinMe.ru

Аналитики прогнозируют увеличение дохода биткоин-майнеров

майнинг

По данным нескольких майнинговых компаний, после снижения сложности майнинга на 28%, активные биткоин-майнеры могут увеличить свою прибыль вдвое.

Североамериканский хэш-спред — индекс, изобретенный платформой BitOoda для измерения разницы между доходом от майнинга на мегаватт-час и стоимостью электроэнергии, почти удвоился с $225 до $449.

Согласно анализу компании Glassnode, майнеры могут увидеть такую же прибыль, как и в апреле, когда биткоин стоил почти вдвое дороже. Сейчас цена ниже, но зато осталось меньше работающих майнеров.

Между тем, поскольку некоторые китайские майнеры в спешке распродавали свое оборудование, цены на ASIC упали. По данным Luxor Mining, ASIC нового и следующего поколения потеряли 32% стоимости при перепродаже, в то время как цены на самые старые машины снизились на 36%.

По мнению отраслевых экспертов, у оставшихся майнеров будет продолжаться рост прибыльности до тех пор, пока инфраструктура их не догонит.

«Добывать биткоины стало проще и выгоднее, — сказал Ник Спанос, соучредитель Zap Protocol. — Это хороший рецепт, чтобы снова привлечь в отрасль больше майнеров».




Прокрутить вверх