Аналитики оптимистично смотрят на цену биткоина в четвертом квартале - BitcoinMe.ru

Аналитики оптимистично смотрят на цену биткоина в четвертом квартале

цена биткоина

Цена биткоина держится гораздо выше $50 тыс, поэтому аналитики ожидают, что объемы торгов останутся высокими и поддержат продолжение роста в четвертом квартале.

За последние несколько дней объем спотовой торговли биткоинами вырос, что отражает возрождение покупательской активности. Блокчейн-данные показывают, что биткоины копят как долгосрочные, так и краткосрочные держатели, которые начинают получать прибыль после превышения стоимости покупки монет.

Спотовый рынок

Помимо спотового рынка, аналитики отмечают рост объемов торгов на рынке бессрочных фьючерсов на биткоины — производных финансовых инструментов, аналогичных фьючерсным контрактам на традиционных рынках. И пока что аналитиков не слишком беспокоит такой резкий рост активности.

«В целом, коэффициенты кредитного плеча не выглядят завышенными или перегретыми, поскольку мы считаем, что инвесторы были относительно осторожны в своих торговых стратегиях», — написала в бюллетене инвестиционная компания StackFunds.

Исторически сложилось так, что четвертый квартал складывается для биткоина очень благоприятно. И хотя этот год не должен стать исключением, некоторые аналитики опасаются, что возможное одобрение биткоин-ETF «Комиссией по ценным бумагам и биржам США» в конце этого месяца может остановить рост цены в краткосрочной перспективе, как это происходило после предыдущих важных событий.

«Хотя у нас уже было два «медвежьих рынка» с падением на 83%, я считаю, что они ушли в прошлое — будущие «медвежьи рынки» будут менее масштабными. Например предыдущие два были -61% и -54%», — сказал генеральный директор криптоинвестиционной компании Pantera Capital Дэн Морхед.




Прокрутить вверх