American Express планирует использовать блокчейн для борьбы с мошенничеством - BitcoinMe.ru

American Express планирует использовать блокчейн для борьбы с мошенничеством

American Express

Американская финансовая корпорация American Express начала исследования, которые должны определить, могут ли технологии блокчейн защитить от мошенничества и от кражи личности.

«American Express — очень инновационная компания. Мы изучаем блокчейн применительно к финансовым транзакциям, но мы также начали изучать, как система может работать для идентификации, и можно ли использовать блокчейн для держателей карт», — сказала вице-президент компании Тереза Кастел.

Кроме этого компания намерена использовать распределенный реестр для оптимизации программ лояльности. В рамках обновленной программы ритейлеры смогут создавать программы вознаграждения на своих собственных платформах и в то же время предлагать держателям бонусных карточек больше возможностей для накопления баллов.

Первым обновленную программу испытает американский онлайн-магазин Boxed, а баллы будут зачисляться за приобретение продукции марок Cheerios, Planters, Dove и некоторых других. В ближайшие месяцы American Express планирует развернуть программу для всех партнеров.




Прокрутить вверх